Семинар-практикум для воспитателей ДОУ по теме: «Вариативные формы и методы ознакомления дошкольников с окружающим миром и социальной действительностью»

09.04.2014г. на базе МБДОУ «ЦРР – д/с №31» прошёл областной семинар-практикум для воспитателей ДОУ по теме: «Вариативные формы и методы ознакомления дошкольников с окружающим миром и социальной действительностью» (в условиях реализации ФГОС ДО). Семинар посетили 25 человек. Педагоги МБДОУ «ЦРР – д/с №31» поделились опытом своей работы по патриотическому воспитанию и приобщению дошкольников к традициям народной культуры. Пушкарская М.В. провела мастер-класс по теме «Патриотическое воспитание дошкольников в ДОУ», Кириленко О.Д. и Семёнова Л.Б. показали НОД в подготовительной группе, используя русский народный фольклор, игры, хороводы. Мозгалёва В.Б. показала НОД в разновозрастной группе по развитию речи и мышления с использованием инновационных технологий «День Земли». Гости остались довольны проведённым мероприятием и будут использовать предоставленный материал в своей деятельности.