• +7 (473) 268-90-24

a14be4346e35689404e299b7b9f0.jpg

профилактики экстремизма, терроризма

в МБДОУ «Центр развития ребенка -детский сад№31» Левобережного

района на 2015-2016 учебный год.

/№

Примерный перечень мероприятий ОУ

Исполнители

Профилактика правонарушений, связанных с экстремизмом и терроризмом

1

Обеспечение правопорядка и

антитеррористической безопасности ОУ,

оснащение учреждений образования кнопками

экстренного вызова, системой наружного

видеонаблюдения.

Наличие и регулярное обновление тематического

стенда «Уголок гражданской обороны».

Наличие информации о порядке действий

воспитанников в случае террористической угрозы,

о телефонах спецслужб, задействованных в

обеспечении правопорядка и антитеррористической

безопасности на сайтах образовательных

учреждений.

Организация жесткого пропускного режима с

целью предупреждения проникновения

неизвестных лиц и проноса посторонних предметов

в здание и на территорию , МБДОУ.

Администрации МБДОУ, ЦДОД, (по согласованию с ОНД по Левобережному району, ПДН ОП №3,7).

2

Проведение месячников ГО. ,. Проведение практических занятий по эвакуации учащихся (воспитанников) и персонала из ОУ при возникновении ЧС (1 раз в полугодие). Участие ОУ в командно - штабном учении управы Левобережного района по выполнению очередных мероприятий гражданской обороны.

Проведение с воспитанниками тематических мероприятий по правилам безопасности, безопасного поведения

Организация подготовки и переподготовки руководителей МБДОУ в области ГО ЧС.

Администрации МБДОУ, ЦДОД, отдел образования, (по согласованию с ОНД по Левобережному району).

Ведение и постоянное обновление банка данных

семей, требующих внимания государства: - семьи «группы риска» и состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики, склонных к правонар\тлениям, бродяжничеству и совершению других аморальных действий;

Администрации МБДОУ, отдел образования Левобережного района.

4

Вовлечение семей «группы риска» и детей из неблагополучных семей в кружки, доп. образования, спортивные школы и др.

Адм МБДОУ, адм ЦДОД, отдел образования Левобережного района.

5

Контроль семей воспитанников, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики (анализ занятости учащихся).

Адм МБДОУ, адм ЦДОД, отдел образования Левобережного района.

6

Взаимодействие с.ПДН ОП №3,7 УМВД России по г. Воронежу, с КДН и ЗП управы Левобережного района, отделом опеки и попечительства района, миграционной службой района. Подготовка соответствующей документации в их адрес на семьи «группы риска» для принятия мер в рамках их полномочий.

Администрации МБДОУ, отдел образования Левобережного района.

7

Пропаганда здорового образа жизни, проведение профилактических мероприятий: -Месячник социально-правового воспитания законопослушного поведения, -родительские собрания (совместно с представителями правоохранительных органов) с разъяснением уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, беседы о проблемах преступности и молодёжного экстремизма, толерантного отношения между людьми «Режим дня дошкольника», -Тематические мероприятия -ДНЕЙ Красного календаря, -Участие в тематических конкурсах, акциях и др. всех уровней (организация работы по проведению тематических конкурсов, акций в ОУ). -Участие ОУ в тематических семинарах, совещаниях всех уровней.

Администрации МБДОУ, (по согласованию с ПДН ОП № 3,7 УМВД России по г. Воронежу, КДНиЗП управы Лев. р-на).

8.

Индивидуальная работа с семьями /«группы риска» и детьми, проживающими в «неблагополучных» семьях:

Администрации МБОУ